• Педагогический совет

1. Педагогический совет - главный коллегиальный, законодательно-распорядительный орган управления школой.
    2. Педсовет образуют сотрудники школы, занятые в образовательной деятельности (учителя, педагоги дополнительного образования, работники психолого-педагогической службы, библиотекарь, администрация школы).
    3. Каждый педагог, работающий в данной школе, с момента приёма на работу до расторжения контракта является членом педсовета.

1. Демократизировать систему управления школой.
      2. Разрабатывать, обсуждать и принимать программы, проекты и планы развития образовательного учреждения, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
      3. Изучать, обобщать результаты деятельности и педколлектива (по определённому направлению).
      4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей образовательного учреждения.
      5. Анализировать деятельность всех участников педагогического процесса и всех служб школы.
      6. Вырабатывать общие подходы к созданию и реализации программы развития школы.
      7. Заслушивать годовые отчёты администрации, в том числе по финансово-хозяйственной деятельности.
      8. Принимать организационные решения (экзамены, переводы учащихся и т.д.).
      9. Изучать научно-педагогические российские и зарубежные достижения.
      10. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов.
      11. Решать профессиональные конфликтные ситуации.

1. Педсовет проводится не реже одного раза в учебную четверть.
      2. Тематика заседаний включается в годовой план работы школы с учётом нерешённых проблем.
      3. Работой педсовета руководит председатель (директор школы).
      4. Решения педсовета являются обязательными для всех членов пед коллектива и принимаются большинством голосов от числа присутствующих.
      5. Наряду с общим педсоветов могут собираться малые педсоветы для решения вопросов, касающихся только педагогов определённой группы.
      6. Время, место и повестка дня заседания педсовета сообщаются не позднее чем за две недели до его проведения.
      7. Для проведения каждого педсовета создаются творческие группы, возглавляемые представителем администрации (в зависимости от возникшей проблемы).

Труфакина Зинаида Ивановна.
    Труфакина Зинаида Ивановна
    директор школы, учитель, высшая квалификационная категория
    Телефон:
    Часы приема: